Noticias

CUADROS Y PROGRAMACIÓN TERCER REGIONAL CENTRAL 15 Sep, 2022

PROGRAMACIÓN SÁBADO ACTUALIZADA PROGRAMACIÓN DOMINGO ACTUALIZADO U-10 FEMENINO GRUPO A U-10 FEMENINO GRUPO B U-10 MASCULINO GRUPO A U-10 MASCULINO GRUPO B…

Cuadros y Programacion del 3er Regional de Suroccidente REU 2022 08 Sep, 2022

CANCHA EL ESTADIO SÁBADO CANCHA EL ESTADIO DOMINGO CANCHA EL TRAPICHE SÁBADO CANCHA EL TRAPICHE DOMINGO CLUB LA TRINIDAD SÁBADO…

Cuadros y Programacion del 3er Regional de Nororiente Jalapa-Jutiapa 2022 08 Sep, 2022

JALAPA  PROGRAMACIÓN SÁBADO 10 PROGRAMACIÓN DOMINGO 11 U-14 MASCULINO U-16 FEMENINO U-16 MASCULINO U-18 FEMENINO U-18 MASCULINO  JUTIAPA PROGRAMACIÓN SÁBADO…

COTECC G3 - JUNIOR BOWL 05 Sep, 2022

Les compartimos la programación y resultados de la delegación nacional que nos esta representando en el torneo COTECC G3 denominado…

4TO TALENTED TENNIS KIDS 05 Ago, 2022

HABILIDADES PUNTO VERDE 1A PUNTO VERDE 1B PUNTO ROJO 1A PUNTO ROJO 1B PUNTO NARANJA 1A PUNTO NARANJA 1B C…

III DEPARTAMENTAL 23 Jun, 2022

PROGRAMACIÓN SÁBADO PROGRAMACIÓN DOMINGO U-10 MASCULINO U-10 FEMENINO U-12 MASCULINO GRUPO A U-12 MASCULINO GRUPO B U-14 MASCULINO GRUPO A…

Curso de árbitros y entrenadores tema: Actualización para reglas y procedimientos 16 Jun, 2022

a Federación de Tenis de Campo de Guatemala, felicita a todas las personas que participaron en la capacitación técnica impartida…

Desarrollo de jóvenes tenistas para iniciantes intermedios 15 Jun, 2022

La Federación de Tenis de Campo de Guatemala, felicita a todas las personas que participaron en la charla que impartio…

Importancia de los Carbohidratos en el Deportista 14 Jun, 2022

La Federación Deportiva Nacional de Tenis de campo de Guatemala, le extiende una cordial invitación a todos los padres de…

CUADROS Y HORARIOS TALENTED TENNIS KIDS 03 Jun, 2022

C JUVENIL PUNTO NARANJA  1A PUNTO NARANJA 1B PUNTO ROJO 1A PUNTO ROJO 1B PUNTO VERDE 1A PUNTO VERDE 1B…

II RANKING JUVENIL 13 May, 2022

PROGRAMACIÓN MARTES Y MIÉRCOLES MARTES MIÉRCOLES PROGRAMACIÓN LUNES ZONA 15 PROGRAMACIÓN DOMINGO ZONA 15 ZONA 5 CLUB PRIMERA RAQUETA ZONA…

II REGIONAL ZONA NORORIENTE 05 May, 2022

PROGRAMACIÓN CARIBEAN GARDEN SÁBADO PROGRAMACIÓN Caribean Garden DOMINGO PROGRAMACIÓN Complejo Santo Tomás SÁBADO PROGRAMACIÓN Complejo Santo Tomás DOMINGO U-10 FEMENINO U-10 MASCULINO U-12…

II REGIONAL ZONA CENTRAL 05 May, 2022

PROGRAMACIÓN ZONA 15 - DOMINGO PROGRAMACIÓN ZONA 15 - SÁBADO U-10 FEMENINO GRUPO A U-10 FEMENINO GRUPO B U-10 FEMENINO…

II REGIONAL ZONA SURROCCIDENTE 28 Abr, 2022

PROGRAMACIÓN CLUB QUETZALTECO SÁBADO PROGRAMACIÓN CLUB QUETZALTECO DOMINGO PROGRAMACIÓN COMPLEJO XELA SÁBADO PROGRAMACIÓN COMPLEJO XELA DOMINGO U-10 FEMENINO U-10 MASCULINO…

II DEPARTAMENTAL 20 Abr, 2022

LES COMPARTIMOS LAS LLAVES Y PROGRAMACIÓN DEL II DEPARTAMENTAL  PARA DESCARGAR HACER CLICK SOBRE EL NOMBRE   PROGRAMACIÓN SÁBADO PROGRAMACIÓN…

Página 1 de 21